Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024
16:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iron  
Форум » ТЕСТИРОВАНИЕ ИГР НА ЭМУЛЯТОРАХ » Action's PS2 на эмуляторе PCSX » Shadow of the Colossus (Настройки эмулятора под игру, скриншоты, видео геймплея.)
Shadow of the Colossus
ironДата: Четверг, 27.10.2011, 00:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Shadow of the Colossus:
Год: 2005/2006
Жанр: Action-adventure, Puzzle
Разработчик: Team ICO
Регион: NTSC-U
ID: SCUS-974.72
Скорость эмуляции: 55-60 фпс (в редких случаях провалы до 50, иногда 45 фпс, но такой низкий фпс возникает только при панорамном взгляде на храм, в самом начале игры, и в интро-ролике, в основном в игре ниже 50 не просидало, и то это возникает при очень сильных эффектах запыления и от огромного количества движущихся частиц)
Качество эмуляции: Отлично (недавний фикс для игры в ревизии R4918, частично отключил блум, благодаря чему изчезла засветка, и танцы с бубном вокруг Alpha Hack и D3D Eternal Res больше не нужны, обладатели слабых видеокарт смогут играть в нативе не опасаясь пересвечивания картинки, так же стало возможным использование прогрессивной развертки в опциях самой игры, что дает небольшой прирост скорости.)
Версия эмулятора: 0.9.9
Ревизия эмулятора: R4918
Примечания:
Игра очень, я бы даже сказал зверски требовательна к ЦП и видеокарте. В видео что я выложил, это особенно заметно в интро-ролике, когда фпс падал до 45, шла расинхронизация звука и видео, это происходило буквально в двух, трех крайне тяжелых местах, и даже когда фпс нормализовывался, расинхронизация продолжалась. Обладателям слабых выдеосистем нерекомендую ставить разрешение выше натива. При разрешении отличающимся от натива, в помещениях заметно небольшое затемнение по всей площади правой стороны изображения, некритично, за пределами помещений, на открытом воздухе оно становится меньше по площади, плюс еле заметные двойные контуры. Если вас это напрягает, рекомендую включить Offset Hack, это устранит затемнение и контуры, но привнесет в изображение, дрожащие полосы, еле заметные в нижнем боковом и вверхнем правом краях экрана. Игра негативно реагирует снижением скорости на хак MTVU (при его активации, эмулятор начинает использовать третье ядро ЦП в хардварном режиме, вынося VU-поток отдельно), поэтому я рекомендую использовать superVU, вместо microVU. В остальном все замечательно, игра просто крышесносная, всем рекомендую, битва с каждым из колоссов запомнится вам надолго ;).
Скриншоты из игры:

Настройки эмулятора под игру:

В игре шикарный вступительный ролик, не CG, на ее же движке, поэтому я счел бы себя преступником, не выложив его, качество конечно не очень, но все видно )). У многих вероятно возникнет вопрос, почему я вылаживаю видео кусками, ответ прост, инет не айс, а вес всего ролика целиком очень ощутим.
Видео геймплея из игры:


VGM FAN


Сообщение отредактировал iron - Понедельник, 31.10.2011, 13:27
 
Форум » ТЕСТИРОВАНИЕ ИГР НА ЭМУЛЯТОРАХ » Action's PS2 на эмуляторе PCSX » Shadow of the Colossus (Настройки эмулятора под игру, скриншоты, видео геймплея.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz