Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024
10:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iron  
Форум » ТЕСТИРОВАНИЕ ИГР НА ЭМУЛЯТОРАХ » Файтинги PS2 на эмуляторе PCSX » SoulCalibur III (Настройки эмулятора под игру, скриншоты, видео геймплея.)
SoulCalibur III
ironДата: Четверг, 13.10.2011, 00:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline

SoulCalibur III:
Год: 2005
Жанр: Fighting
Разработчик: Namco
Регион: PAL-E
ID: SCES-533.12
Скорость эмуляции: 45-50 фпс
Качество эмуляции: Хорошо (Отсутствуют отбрасываемые персонажами тени, даже в софтвароном рендере. Солнце и его блики, просвечивают сквозь предметы (стены, колонны и т.д., лечится софтварным рендером, но скорость... , да не так в принципе это и заметно). Замечен баг - если начать повторно "retry" сражение(после полного поражения противника или вас), то лица и некоторые части тел у персонажей, будут отсутствовать, все приходит в норму во втором раунде. Во время крупных планов, у персонажей, не имеющих головных уборов, изчезает часть прически, в основном верхние слои текстур.
Версия эмулятора: 0.9.7
Ревизия эмулятора: R3982
Примечания: Тем, кто будет использовать разрешение выше нативного, советую запускать игру в NTSC-режиме (60 Гц), выбор предоставляется в самом начале загрузки игры, это поможет избежать вертикальных полос на изображении, в плагине GSdx, в параметр D3D internal res вписать вручную значения 1020 хххх, либо 1260 хххх ("хххх" любое значение, в разумных пределах конечно), параметр Or use Scaling не трогаем, лучше его оставить в значении 1х, более высокие значения вызовут неприятный баг, описаный выше. Чтобы убрать с изображения тëмную плëнку, в папке эмулятора, находим папку inis, в документе GSdx.ini, в строке UserHacks_SkipDraw= вместо 0, прописываем 2, 3 или 4, сохраняем изменения. Чтобы изменения пришли в силу, эмулятор необходимо перезапустить. В той сборке, что я выложил ниже, ничего править не надо, там всë уже исправлено.
Скачать эмулятор можно здесь: http://narod.ru/disk....ar.html
На более новых ревизиях скорость игры убита, включая самые последнии.
Скриншоты из игры:

Настройки эмулятора под игру:

Видео геймплея из игры:

Тестовая конфигурация ПК:
Процессор: AMD Athlon II X4 640 3 GHz
Память: 4 Gb DDRIII 1333 MHz Kingston
Видеокарта: Palit GeForce GTS 450 1 Gb GDDR5
ОС: Windows 7 Ultimate 32-bit


VGM FAN


Сообщение отредактировал iron - Четверг, 10.11.2011, 00:23
 
dmur1Дата: Четверг, 13.10.2011, 06:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Награды: 28
Репутация: 56
Статус: Offline
Вот это: "Чтобы убрать с изображения тëмную плëнку, в папке эмулятора, находим папку inis, в документе GSdx.ini, в строке UserHacks_SkipDraw= вместо 0, прописываем 2, 3 или 4, сохраняем изменения." - для меня важная информация, не знал, спасибо!
 
tislicДата: Четверг, 07.06.2012, 20:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обновите первый пост пожалуста "Настройки эмулятора под игру" и "Скриншоты" не сохранились.
 
ironДата: Среда, 11.07.2012, 14:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
tislic, немогу (, так-как у меня на компе они тоже не сохранились, увы. А по новой тестить, отвык я от этого...

VGM FAN
 
dmur1Дата: Среда, 11.07.2012, 14:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Награды: 28
Репутация: 56
Статус: Offline
iron, хорошо хоть видео осталось
 
ironДата: Пятница, 13.07.2012, 13:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
dmur1, благо мой гугловский аккуант на ютюб ещё цел, поэтому и видео на месте ).

VGM FAN
 
Форум » ТЕСТИРОВАНИЕ ИГР НА ЭМУЛЯТОРАХ » Файтинги PS2 на эмуляторе PCSX » SoulCalibur III (Настройки эмулятора под игру, скриншоты, видео геймплея.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz