Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024
18:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум обо всем » Обо всем » Как раскрутить сайт самому с нуля (Раскрутка сайта на ucoz и вообще на любом движке и хостинге)
Как раскрутить сайт самому с нуля
dmur1Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Награды: 28
Репутация: 56
Статус: Offline
Раскрутка сайта на примере "Файтинги на PC"

Не вкладываем в раскрутку сайта ни рубля! (кроме покупки домена и то не обязательно)

Самое главное - идея сайта, но о ней позже)).

Первое, что надо сделать - это создать сайт. С этим проблем никаких, существует море бесплатных движков и хостингов сайтов. Я (абсолютно не разбирался в сайтостроении, да и сейчас не особо) сделал сайт на движке ucoz, а точнее не сайт а оболочку сайта с дизайном и концепцией. Это заняло у меня пару часов, благо интерфейс создания сайта простейший (можно сделать сайт за 5 мин).

Далее идёт самый важный момент - наполнение сайта информацией. Вся информация должна быть по выбранной теме сайта, или близка к ней. Чем больше информации тем лучше, например можно выбрать себе за правило - добавлять новую информацию на сайт каждый день (по 1,3,5,10 и т.д. статей, файлов и пр.). Тут ещё момент важный, вся информация должна быть оригинальной, т.е. если вы копирайтер (берете с других сайтов, тупо копируете статьи, описания к играм, картинки и вставляете в свой сайт), то не ждите от своего сайта ничего хорошего, в поисковиках он котироваться не будут, посетителям также будет не интересен - ещё один говноварезник и всё... Поэтому пишем всё из своей головы, желательно без орфографических ошибок, читать тексты с ошибками неприятно. Не хватает своих мыслей, тогда адаптируем уже готовые тексты и описания из интернета (изложения в школе писали?, вот и тут также, читаем текст, а затем своими словами переносим). Если у вас неплохая идея сайта, реализация и сайт уже имеет наполнение и проидексирован поисковиками - скоро появятся желающие вам помочь (единомышленники), это очень хороший знак для развития сайта, всячески помогаем и поощряем таких людей.

Вот сайт наполнен контентом. Далее надо "скормить" его поисковикам. Но перед этим очень важно прикрепить к нормальному домену второго уровня, как это сделать на ucoz, читаем у них в инструкции на их сайте или форуме, всё четко и понятно расписано (к тому же это просто). Купить домен в зоне ru дешевле всего на idomen я покупал там домены за 100руб в год, сейчас 119руб в год стоит. Покупаем домен - прикрепляем к нему наш сайт - загоняем в поисковики, на этом этапе достаточно двух сервисов Яндекс Вебмастер и Гугл.

Далее идут уже дополнительные бонусы для раскрутки, добавления сайта в различные поисковики, каталоги, социальные сети и пр. (всё это не сильно помогает). Различные варианты тэгов title и небольшие махинации с кодом сайта. Если этот пост кого-нибудь заинтересует могу пояснить как всё это делается.

Выполнив эти простые рекомендации можно легко сделать неплохой сайт, например такой www.mazda-72.ru

А если вы делаете сайт для души, не вкладывая в него денег, а только свои желания и способности, то тоже может получиться очень неплохо, например http://dmur1.ucoz.ru вскоре выйдет на 1000 уникальных посетителей в сутки, что круто.

Зарабатывать деньги на сайтах тоже вполне возможно, но небольшие, конечно если вы не Марк Цукерберг или Сергей Брин. Об этом также напишу, если пожелаете.

Главное в создании нового сайта - это идея, желательно свежая и востребованная. Здесь самая большая проблема))).

Предлагая простой опрос - ВАША ИДЕЯ САЙТА!

Пишите ниже ваши идеи сайта и с самыми лучшими я готов сотрудничать и вместе создать и запустить новый сайт в свободное плавание в интернете!

-C уважением-
- Dmur1-

Прикрепления: 8903308.jpg (161.6 Kb) · 0810398.jpg (81.5 Kb) · 3021877.jpg (96.3 Kb)
 
dmur1Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Награды: 28
Репутация: 56
Статус: Offline
Например такая идея - сайт где будут размещены сценарии к фильмам, но сценарии любительские (т.е. любой пользователь может закинуть свой сценарий на сайт) их можно обсуждать, оценивать, выбирать лучшие и т.д. А в дальнейшем, кто знает, может и фильм снять))

Правда это слишком круто, не тот уровень))

 
metrДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:13 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Классно) Главное, чтобы голый энтузиазм не иссяк после первых плохих коментах о сайте) обычно так бывает. biggrin
 
dmur1Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Награды: 28
Репутация: 56
Статус: Offline
metr, что сразу плохих то))
 
Форум » Форум обо всем » Обо всем » Как раскрутить сайт самому с нуля (Раскрутка сайта на ucoz и вообще на любом движке и хостинге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz