Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024
12:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КИНО » ФИЛЬМЫ по fighting играм » Теккен (Tekken)
Теккен
dmur1Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Награды: 28
Репутация: 56
Статус: Offline

Режиссер: Дуайт Х. Литтл

В ролях: Гэри Дэниелс, Люк Госс, Латиф Кроудер, Йен Энтони Дэйл, Кэри-Хироюки Тагава, Мирчи Монро, Тэмлин Томита, Кунг Ле, Джон Фу, Келли Овертон

Премьера: 2010 год

Бюджет: 35 000 000 $


Рецензия от dmur1:

Фильм мне понравился, бодрый динамичный, неплохие бои. Привожу рецензию фаната серии odonkorrrr:
"Я один из самых ярых фанатов вселенной Теккен, и не передать словами то, с каким предвкушением я ждал этот фильм. И на днях наконец-то посмотрел его. Это было разочарование века, но пересмотрев уже как обычный зритель, а не фанат игры, этот фильм показался мне более или менее смотрибельным. О всем по порядку.

Вселенная Теккен — это серия игр жанра Fighting, которые по реалистичности не уступают фильмам с живыми, реальными людьми. В нее входит около сорока персонажей, и каждый со своей богатой историей, со своими амбициями, индивидуальными чертами лица, поведением, стилем боевых искусств. В общем сюжета игры хватило бы на многосерийный фильм, а мы имеем полтора часа довольно посредственных поединков.

В игре Теккен каждый боец обладает расширенным арсеналом приемов своего единоборства, это вам не Мортал Комбат, где у всех бойцов по два одинаковых приемов. Следовательно Сирил Раффаелли имел место для того, чтобы разгуляться, в его таланте я не сомневался, но он не оправдал моих ожиданий. А режиссер Дуайт Литтл как раз наоборот сделал все что мог, и именно благодаря его таланту фильм можно как-то досмотреть, а то, что у него есть талант, я понял после того, как посмотрел его фильм АНАКОНДА 2. Оператор тоже справился, музыка в фильме хорошая.

А теперь про героев серии и актеров, сыгравших их.

Джин Казама — с детства обучался Мишима-рю каратэ, но потом возненавидел свой род и изучил в Австралии стиль Кёкусинкай каратэ и Самбо. Он сын Казуи Мишима, и они оба это знают. Унаследовал ген дьявола от отца, обладает сверхмощной силой, которая выходит из-под контроля. Бессмертен. Взял фамилию матери, только потому что хотел избавиться от прошлого. Хочет убить отца и деда, чтобы стать обычным человеком. Убив их, он стал настоящим тираном и вождем и объявил Мишима Зайбатсу отдельным государством… Джон Фу — известный трюкачь, адепт ушу, который не справился с ролью, и который не похож на Джина. А его история из фильма вообще не похожа на первоисточник: его обучала не мать, мать он вообще не знал, да и гена дьявола у него в фильме нет… в общем провал.

Казуя Мишима — мастер Мишима-рю каратэ, обладает геном дьявола, но в отличие от сына он контролирует силу. Невероятно харизматичный персонаж, от которого не раз хотел избавиться его отец Хейхачи. Но Казуя тоже бессмертен. Герой ополчения против Джина. Йен Энтони Дейл сыграл отвратительно, показав Казую, как какого-то наркомана и плаксу, да и тем более, который не умеет драться.

Хейхачи Мишима — мастер Мишима-рю каратэ, основатель Мишима Зайбатсу и G-корпорации, единственный из рода, который не обладает геном дьявола, в отличие от своего отца Джинпачи, сына Казуи и внука Джина, поэтому всячески пытался от них избавиться. Весьма хитрый персонаж, обладающий очень сильным духом и телом. Кери-Хироюки Тагава сумел передать образ наполовину, но внешне не похож и уж совсем не добряк, как в фильме. Драться умеет, хотя в фильме этого не показал, а жаль.

Брайан Фьюри — сильнейший кикбоксер, превращенный в киборга, и мстит за это доктору Басконовичу и Йошимитсу. Пока убил только доктора. Жаждет власти.

Гери Дениелс откровенно провалил роль, хотя на него я особенно надеялся, наверное это все-таки вина сценариста.

Йошимитсу — ниндзя, лесной дух. Однажды он лишился руки и был на грани смерти, но доктор Басконович спас его и пришил руку. Йошимитсу стал ангелом-хранителем доктора. Но Брайан все же убил доктора, и Йошимитсу стал его кровным врагом. Гари Рэй Стернс с техникой справился, но с Брайаном в фильме их ничто не связывало, его присутствие я счел бессмысленным.

Эдди Гордо — мастер капоэйра, обучался в тюрьме у одного старика, с которым вместе и сбежал. Этот старик — дедушка Кристи Монтейро. Учавствует в турнире, потому что нужны деньги для лечения деда. Внезапно пропал после третьей части. Латиф Кроудер справился с ролью, возможно потому, что она была очень короткой, но в фильме он с Кристи почему-то не знаком.

Кристи Монтейро — мастер капоэйра, внучка учителя Эдди. Тайно влюблена в Эдди, отправилась на поиски Эдди и поэтому приняла участие в турнире. Келли Овертон смогла передать красоту и грациозность Кристи, но не ее характер. Была объявлена мастером смешанных единоборств — это ложь. С Джином не должна была нигде пересечься, хотя в фильме их показали влюбленными.

Маршалл Ло — мастер джит кун до, повар и хозяин своего ресторана, есть сын Форест Ло, который принимал участие в третьем турнире. Внешне похож на Брюса Ли. Дружит с другим сильнейшим бойцом Полом Фениксом. Кунг Ле — единственный профессиональный боец в фильме, чемпион по кикбоксингу, но к сожалению его легенду убили, и ему не дали развернуться.

Ворон — мастер нинджитсу, посланный, чтобы убить Хейхачи. Персонаж не основной, но очень любимый создателями игры. Дэррин Девитт Хенсон показан нам грязным уличным бойцом в клоунском наряде.

Анна и Нина Уильямс — блезняшки-убийцы и вечные соперницы. Мариан Запико и Кэндис Хиллебранд очень красивые девушки, но в фильме одна не дралась вообще, а другую сразу вынесла Кристи, хотя Нина, как персонаж, важнее чем Монтейро.

Стив Фокс — боксер, которому нет равных. Богатенький, самоуверенный мальчик. Сын Нины Уильямс, хочет выяснить историю своего происхождения. Люк Госс — единственный, кто справился со своей ролью на отлично, хотя история его совсем не та, что в игре. Его актерская игра бесподобна, да и технику бокса он нам показал.

Сергей Драгунов — мастер боевого самбо, спецназовец. Антон Касабов не справился, хотя играл соотечественника. Показал хорошую технику Тхэквондо, а не самбо. Вел себя эксцентрично.

Вердикт: фильм не оправдал надежд, из актеров справился только Люк Госс, сценарист ужасен, оператор и режиссер хорошие, постановка боев хромает, от Сирила ждал больше, нам не показали половины обещанных персонажей, таких как Крейг Мердок, Хваранг, Джэк, Ли Чаолан, Лей Вулонг и других. В общем не то это."


Кадры из фильма:


Прикрепления: 7879105.jpg (72.6 Kb) · 7722511.jpg (101.3 Kb) · 1965720.jpg (85.2 Kb) · 4708812.jpg (86.3 Kb) · 1208032.jpg (112.2 Kb)
 
Adil8989Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрел онлайн, понравилась, но есть не большие ошибки сюжета, а так все супер smile
 
dmur1Дата: Пятница, 10.09.2010, 17:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Награды: 28
Репутация: 56
Статус: Offline
Adil8989, ну да неплохой фильм, но мне главный актер не понравился, ну никакой совсем )) Больше всех понравился Йоши, проиграл бой он конечно не в тему
 
Adil8989Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем я фанат Теккена и с играл все 6 частей и еще в тэг турнир, 6 игр на эмуляторе и 1 на пс3, мне взбесила то что нету Хуаранга а он один из самых популярных персонажей теккена. Думаю это потому что его не было в 2 частях, хотя и Браина не было если я не ошибаюсь. Кристи Монтейро дочь деда эдди в игре Теккен 4,5,6 дерется стилем Капуэра, хотя в фильме у нее совсем другой стиль боя не как у эдди. Не серьезна если выйдет 2 часть а я надеюсь на это, Хуаранг надеюсь хоть там появиться.
 
DestrДата: Среда, 06.04.2011, 16:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел Онлайн Супер)
 
АртёмДата: Пятница, 15.07.2011, 17:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
отличный фильм, наконецто они делают отличные фильмы от которых нехочится заснуть на половине фильма, ну или в начале
 
TohaДата: Суббота, 15.09.2012, 02:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Фильм мне не понравился,конечно же есть парочка не плохих боёв,
но это ни как не спасает фильм,главному герою до Джина ой как далеко,единственное кто мне понравился в этом фильме это Raven.
 
Форум » КИНО » ФИЛЬМЫ по fighting играм » Теккен (Tekken)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz